Эволюция Сбербанка: более сотни тысяч человек окажутся без работы
Новости Тулуна > Эволюция Сбербанка: более сотни тысяч человек окажутся без работы
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Общество, Москва 23.01.2017 21:42В Сбербанке начинается тотальная цифровая революция, которая выкинет на улицу десятки тысяч людей. К 2025 году количество работников госбанка сократится вдвое. Под сокращение попадут около 130 тысяч человек.
Сейчас численность штата Сбербанка составляет 330 тысяч человек.
С официальным заявлением о сокращении штата Сбербанка выступил Герман Греф на минувшем в швейцарском Давосе экономическом форуме.
По словам главы Сбербанка, банк стремится к тому, чтобы вся информация в работе с физическими лицами проходила через цифровые каналы, минуя живых сотрудников. Сейчас через искусственный интеллект проходит лишь половина данных.
Руководство Сбербанка стремится к полной роботизации всего рабочего процесса.
Сокращения в Сбербанке начнутся уже в 2017 году: банк сократит 8 процентов сотрудников. Помимо прочего, банк закрывает невостребованные отделения.
Президент главного государственного банка страны говорил о массовых увольнениях в Сбербанке еще осенью минувшего года. В сентябре 2016-го Греф сообщил, что через пять лет 80% всех решений внутри Сбербанка будет приниматься с помощью искусственного интеллекта, что спровоцирует массовые увольнения.
«Десятки тысяч людей потеряют свою сегодняшнюю работу», - сказал известный банкир.
Помимо прочего, Центробанк в ноябре выпустил прогноз, согласно которому в ближайшие 10 лет число отделений банков в стране и по всему миру сократится вдвое из-за внедрения в банковскую систему новых технологий. Как следствие, огромное число людей потеряют свою работу.
Читайте подробнее: Работаешь в банке? Уволен!

«Почта России» как приют для бездомных
Оказавшихся на улице сотрудников Сбербанка готовы приютить в «Почте России». Глава естественной монополии Дмитрий Страшнов заявил, что бывшие сотрудники Сбербанка «без работы не останутся», так как они прошли «серьезную школу одного из крупнейших финансовых институтов страны».
«Прежде всего хочу заверить, что сокращаемые сотрудники Сбербанка без работы не останутся. "Почта России" всегда будет рада квалифицированным кадрам, прошедшим серьезную школу одного из крупнейших финансовых институтов страны», - сказал Дмитрий Страшнов, ранее пойманный Генпрокуратурой на незаконной денежной премии.
Фото: Gubdaily.Ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=154723
Новость добавлена: AlexHo, Январь 24 2017 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Вчера, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! 15 авг 2025 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! 15 авг 2025 09:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области 15 авг 2025 09:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии 15 авг 2025 09:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 15 авг 2025 09:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! 15 авг 2025 09:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 15 авг 2025 09:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. 15 авг 2025 07:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35